Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mi 01.01.2020 00:00 - 01:00 Neujahrs Feuerwerk Sicherheits Begleitdienst SAR Spezialübung SR
Sa 04.01.2020 - 05.01.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mo 06.01.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 1
Di 07.01.2020 18:00 - 21:00 Abgabe- und Fassungsabend Spezialübung
Mi 08.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 09.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 1 Übung
Sa 11.01.2020 - 12.01.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 13.01.2020 19:00 - 21:00 VKD Strudeli + Strätteli-Einzug VKD Einsatz
Mi 15.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 16.01.2020 19:15 - 21:15 1. AS-Übung Monkey Übung
Sa 18.01.2020 - 19.01.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Mi 22.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 23.01.2020 19:30 - 22:30 1. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Sa 25.01.2020 - 26.01.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mi 29.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 30.01.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 2 Übung
Fr 31.01.2020 s. Aufgebot 311 Fachkurs Atemschutzverantwortlicher Kurs
Sa 01.02.2020 - 02.02.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Di 04.02.2020 s. Aufgebot 1. Kdt-Rapport (Kanton) Kdt Rapport
Di 04.02.2020 s. Aufgebot 412 Kommandantenrapport 1 Kurs
Mi 05.02.2020 19:00 - 22:00 Agathamesse, Bundeskapelle Spezialübung
Mi 05.02.2020 13:00 - 14:15 Sirenentest Spezialübung
Do 06.02.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 3 Übung
Sa 08.02.2020 - 09.02.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Di 11.02.2020 19:30 - 21:00 Infoabend neue AdF's Vorstellen der FW Spezialübung
Mi 12.02.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Mi 12.02.2020 - 14.02.2020 s. Aufgebot 409 WBK Offizier Kurs
Do 13.02.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 4 Übung
Sa 15.02.2020 07:00 - 12:00 6. SEE-Übung (2019) SEE-Tag (Ausserschwyz) Übung
Sa 15.02.2020 s. Aufgebot 1. SRD-Übung PW-Rettung Übung
Sa 15.02.2020 - 16.02.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Di 18.02.2020 19:00 - 22:00 Infoabend Kader FKS Spezialübung
Do 20.02.2020 09:00 - 19:00 VKD Schmudo VKD Einsatz
Do 20.02.2020 19:30 - 22:00 VKD Harlekin Verbrennung VKD Einsatz
Do 20.02.2020 19:30 - 21:00 Harlekin Verbrennung Spezialübung
Sa 22.02.2020 - 23.02.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 24.02.2020 19:00 - 21:00 VKD Strudeli + Strätteli-Auszug VKD Einsatz
Sa 29.02.2020 18:00 - 23:59 GV Verein Spezialübung
Sa 29.02.2020 - 01.03.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Mi 04.03.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 05.03.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 5 Übung
Do 05.03.2020 - 07.03.2020 s. Aufgebot 201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr Kurs
Do 05.03.2020 - 07.03.2020 07:30 - 17:00 201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr Kurs
Fr 06.03.2020 17:30 - 19:30 Off-Übung (Gruppe 1) VRS-Bus Übung
Fr 06.03.2020 19:45 - 21:45 Off-Übung (Gruppe 2) VRS-Bus Übung
Sa 07.03.2020 - 08.03.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Di 10.03.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. Kaderübung gem. separatem Plan Übung
Mi 11.03.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 12.03.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 6 Übung
Sa 14.03.2020 - 15.03.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mo 16.03.2020 19:15 - 19:16 1. + 2. Ölwehr-Übung ABGESAGT Übung
Di 17.03.2020 19:30 - 22:30 2. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Mi 18.03.2020 - 19.03.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 1
Sa 21.03.2020 - 22.03.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 23.03.2020 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mo 23.03.2020 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mo 23.03.2020 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mo 23.03.2020 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mo 23.03.2020 - 27.03.2020 s. Aufgebot 202 Einführungskurs Gruppenführer Kurs
Mo 23.03.2020 - 27.03.2020 07:30 - 17:30 202 Einführungskurs Gruppenführer Kurs
Sa 28.03.2020 - 29.03.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Mi 01.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Do 02.04.2020 19:15 - 21:15 2. AS-Übung (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Sa 04.04.2020 07:30 - 12:30 Kadertag, Riemenstalden (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Sa 04.04.2020 - 05.04.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 06.04.2020 19:15 - 21:15 2. SRD-Übung (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Mi 08.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) (ABGESAGT) Übung
Mi 08.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 7 (ABGESAGT) Übung
Fr 10.04.2020 - 11.04.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 3
So 12.04.2020 - 13.04.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 3
Mi 15.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) (ABGESAGT) Übung
Do 16.04.2020 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Do 16.04.2020 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Do 16.04.2020 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Do 16.04.2020 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung (ABGESAGT) ABGESAGT Mannschaftsübung
Sa 18.04.2020 - 19.04.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Sa 18.04.2020 09:00 - 11:00 SRD Bootsreinigung Bootsreinigung Spezialübung
Mo 20.04.2020 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung Spezialübung
Di 21.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 8 (ABGESAGT) Übung
Mi 22.04.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) (ABGESAGT) Übung
Do 23.04.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. MS-Übung (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Sa 25.04.2020 s. Aufgebot DV Illgau (Abgesagt) DV Kantonalverband
Sa 25.04.2020 08:00 - 12:00 1. FR-Übung (ABGESAGT) ABGESAGT Übung
Sa 25.04.2020 - 26.04.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Sa 02.05.2020 - 03.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 09.05.2020 - 10.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Di 12.05.2020 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Di 12.05.2020 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Di 12.05.2020 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Di 12.05.2020 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mi 13.05.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. SEE-Übung (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Sa 16.05.2020 - 17.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 16.05.2020 - 17.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 2 SR
Di 19.05.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. VKD-Übung (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Mi 20.05.2020 - 21.05.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Mi 20.05.2020 - 21.05.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 1 SR
Sa 23.05.2020 - 24.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 23.05.2020 - 24.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Di 26.05.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 1) (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Do 28.05.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 2) (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Fr 29.05.2020 19:15 - 21:15 3. AS-Übung (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Sa 30.05.2020 - 31.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Sa 30.05.2020 - 31.05.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 2 SR
Mo 01.06.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 1 SR
Mo 01.06.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Mi 03.06.2020 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mi 03.06.2020 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mi 03.06.2020 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Mi 03.06.2020 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung (Abgesagt) ABGESAGT Mannschaftsübung
Do 04.06.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 9 (Abgesagt) ABGESAGT Übung
Sa 06.06.2020 - 07.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 06.06.2020 - 07.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Georg Marty) Pikett 2 SR
Mo 08.06.2020 19:15 - 21:15 AS-Leistungstest Leistungstest Übung
Di 09.06.2020 19:30 - 22:30 3. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Mi 10.06.2020 - 11.06.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 1
Mi 10.06.2020 - 11.06.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 1 SR
Sa 13.06.2020 - 14.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Sa 13.06.2020 - 14.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Di 16.06.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 1) Bootskunde Übung
Mi 17.06.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 2) Bootskunde Übung
Do 18.06.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 3) Bootskunde Übung
Sa 20.06.2020 13:15 - 23:59 Jekami Verein Spezialübung
Sa 20.06.2020 - 21.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 20.06.2020 - 21.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Mi 24.06.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 25.06.2020 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 1 Spezialübung
Do 25.06.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 10 Übung
Fr 26.06.2020 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Fr 26.06.2020 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Fr 26.06.2020 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Fr 26.06.2020 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Sa 27.06.2020 - 28.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Sa 27.06.2020 - 28.06.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Di 30.06.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 1) Seile, Knoten, Material, Vorbereitung Einsätze Übung
Mi 01.07.2020 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 2) Seile, Knoten, Material, Vorbereitung Einsätze Übung
Sa 04.07.2020 - 05.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Sa 04.07.2020 - 05.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Mi 08.07.2020 09:00 - 16:00 SRD/KAPO Ferienpass Übung
Sa 11.07.2020 - 12.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 11.07.2020 - 12.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Sa 11.07.2020 08:00 - 12:00 Ferienpass 2020 (max. 50 TN) 09:00 - 11:30 Spezialübung
Sa 18.07.2020 - 19.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 18.07.2020 - 19.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Sa 25.07.2020 - 26.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 25.07.2020 - 26.07.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 2 SR
Fr 31.07.2020 - 01.08.2020 s. Aufgebot VKD Dorffest VKD Einsatz
Fr 31.07.2020 - 01.08.2020 s. Aufgebot Dorffest Verein Spezialübung
Fr 31.07.2020 - 02.08.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 3
Fr 31.07.2020 - 02.08.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Jens Burgmann) Pikett 3 SR
Sa 08.08.2020 - 09.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 08.08.2020 - 09.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Fr 14.08.2020 - 16.08.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 3
Fr 14.08.2020 - 16.08.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 3 SR
Di 18.08.2020 19:00 - 22:30 4. Kdo-Rapport (Budget) Kdo-Rapporte
Mi 19.08.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 20.08.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 11 Übung
Fr 21.08.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. MS-Übung Waterboy Übung
Sa 22.08.2020 - 23.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Sa 22.08.2020 - 23.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mo 24.08.2020 19:15 - 22:15 5. + 6. SRD-Übung Brand Übung
Mi 26.08.2020 19:00 - 21:30 SEE-Rapport Spezialübung
Mi 26.08.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 27.08.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 12 Übung
Fr 28.08.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. Kaderübung Orts- und Gebäudekenntnisse Übung
Sa 29.08.2020 - 30.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Sa 29.08.2020 - 30.08.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Mi 02.09.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 03.09.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 13 Übung
Fr 04.09.2020 17:30 - 22:00 Neuzuzüger-Apéro Spezialübung
Sa 05.09.2020 - 06.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 05.09.2020 - 06.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Di 08.09.2020 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Di 08.09.2020 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Di 08.09.2020 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Di 08.09.2020 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Mi 09.09.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 10.09.2020 19:15 - 22:15 4. + 5. AS-Übung Ausbildung heiss Übung
Fr 11.09.2020 19:30 - 22:30 Kdo-Rapport Spezial Kdo-Rapporte
Sa 12.09.2020 07:00 - 12:00 1. Fahrer-Übung Praktische Übungen im/ums Fahrzeug Übung
Sa 12.09.2020 - 13.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Sa 12.09.2020 - 13.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Mi 16.09.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Do 17.09.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 14 Übung
Fr 18.09.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. SEE-Übung Partnerübung Morschach/Stoos Übung
Sa 19.09.2020 - 20.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 19.09.2020 - 20.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 2 SR
Mo 21.09.2020 19:15 - 21:15 7. SRD-Übung Verletzten-Transport Übung
Di 22.09.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 1) Fahren + Stellungen Übung
Do 24.09.2020 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 2) Fahren + Stellungen Übung
Sa 26.09.2020 19:00 - 23:59 Füürwehr-Jass FW + Verein Spezialübung
Sa 26.09.2020 - 27.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 26.09.2020 - 27.09.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Sa 03.10.2020 - 04.10.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Sa 10.10.2020 - 11.10.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mo 12.10.2020 18:00 - 21:00 351 Lodur Abend Kurs
Di 13.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 15 Übung
Mi 14.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 15.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 16 Übung
Fr 16.10.2020 19:15 - 21:15 8. SRD-Übung Hauptübung Übung
Fr 16.10.2020 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung Hauptübung Mannschaftsübung
Sa 17.10.2020 - 18.10.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Mo 19.10.2020 19:15 - 21:15 5. SEE-Übung Postenarbeit Übung
Mi 21.10.2020 19:00 - 22:30 5. Kdo-Rapport (Jahresprogramm) Kdo-Rapporte
Do 22.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 17 Übung
Sa 24.10.2020 - 25.10.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 24.10.2020 09:00 - 11:00 SRD Bootsreinigung Bootsreinigung Spezialübung
Mo 26.10.2020 19:15 - 21:15 2. FR-Übung Fallbeispiele Übung
Mi 28.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 29.10.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 18 Übung
Sa 31.10.2020 - 01.11.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Di 03.11.2020 - 04.11.2020 21:00 - 01:30 Rütli-Mehlsuppe Spezialübung
Mi 04.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 05.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 19 Übung
Sa 07.11.2020 07:00 - 12:00 6. SEE-Übung (2020) SEE-Tag (Innerschwyz) Übung
Sa 07.11.2020 - 08.11.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung gem. separatem Plan Mannschaftsübung
Mi 11.11.2020 07:30 - 16:30 Hydrantenkontrolle Spezialübung
Mi 11.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 12.11.2020 18:15 - 22:45 VKD Knie (Abendvorstellung) VKD Einsatz
Fr 13.11.2020 13:30 - 17:45 VKD Knie (Nachmittagsvorstellung) VKD Einsatz
Fr 13.11.2020 17:45 - 22:15 VKD Knie (Abendvorstellung) VKD Einsatz
Sa 14.11.2020 - 15.11.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Mi 18.11.2020 s. Aufgebot 2. Kdt-Rapport (Kanton) Kdt Rapport
Do 19.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 20 Übung
Fr 20.11.2020 19:15 - 21:15 6. AS-Übung Einsatzübung Übung
Sa 21.11.2020 - 22.11.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Di 24.11.2020 19:15 - 21:15 1. Rückwärtiges-Übung WebGIS kontrollieren Übung
Mi 25.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 26.11.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 21 Übung
Sa 28.11.2020 - 29.11.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Mi 02.12.2020 19:30 - 22:30 6. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Do 03.12.2020 17:30 - 19:00 VKD Klauseinzug VKD Einsatz
Do 03.12.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 22 Übung
Sa 05.12.2020 - 06.12.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 07.12.2020 - 08.12.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 1
Di 08.12.2020 17:15 - 22:00 Klausabend FW + Verein Spezialübung
Mi 09.12.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Do 10.12.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 23 Übung
Sa 12.12.2020 - 13.12.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 14.12.2020 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung Spezialübung
Mi 16.12.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 17.12.2020 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 2 Spezialübung
Do 17.12.2020 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 24 Übung
Sa 19.12.2020 - 20.12.2020 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Do 24.12.2020 - 25.12.2020 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 1
Sa 26.12.2020 - 27.12.2020 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 3
Do 31.12.2020 15:00 - 17:00 Silvesterapéro Spezialübung
Do 31.12.2020 - 01.01.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 1