Mo |
11.01.2016 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Neu Motorspritze |
Übung |
Sa |
16.01.2016 |
08:00 - 13:00 |
17 Bezirkskadertag |
|
Kurs |
Mo |
18.01.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
SÜV (Ablauf) / Materialkenntnisse |
Übung |
Fr |
29.01.2016 |
s. Aufgebot |
420-1 WBK UFZ Mitarbeiter |
|
Kurs |
Mo |
01.02.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Postenarbeit |
Übung |
Fr |
12.02.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
DV March |
|
Sitzung |
Sa |
13.02.2016 - 00.00.0000 |
19:00 - 21:00 |
GV Feuerwehrverein |
|
Verein |
Mo |
15.02.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Kader |
Materialkentnisse / Kaderrapport |
Übung |
Di |
23.02.2016 - 00.00.0000 |
19:30 - 21:30 |
Kader |
Info Abend AMFZ |
Übung |
Do |
03.03.2016 - 05.03.2016 |
s. Aufgebot |
201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
14.03.2016 - 00.00.0000 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsdienst |
Fachdienst |
Übung |
Mo |
21.03.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Bereitstellung inkl. Material / Kurzeinsatz |
Übung |
Mi |
23.03.2016 |
s. Aufgebot |
412 Kommandantenrapport 1 |
|
Kurs |
Mo |
04.04.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Einsatzübung |
Übung |
Sa |
09.04.2016 - 00.00.0000 |
10:00 - 15:00 |
DV Kantonalverband |
|
Sitzung |
Mo |
11.04.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Atemschutznotfall / Notfalleinsätze |
Übung |
Mo |
18.04.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Sanität |
Fachdienst |
Übung |
Sa |
23.04.2016 - 00.00.0000 |
08:00 - 12:00 |
Kader |
Spezialprogramm |
Übung |
Mo |
25.04.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Fachdienst Löschdienst |
Übung |
Do |
28.04.2016 |
s. Aufgebot |
402 Weiterbildungskurs Maschinist |
|
Kurs |
Mo |
02.05.2016 |
20:00 - 22:00 |
Absturzsicherung |
Absturzsicherung |
Übung |
Mo |
23.05.2016 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Einsatzübung (mit SEE-Überwachung) |
Übung |
Mo |
30.05.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Postenarbeit |
Übung |
Sa |
04.06.2016 - 00.00.0000 |
08:00 - 12:00 |
Mannschaft |
UFZ Seewen |
Übung |
Mo |
06.06.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Offiziere |
Polycom / EL-Training / Informationen |
Übung |
Do |
09.06.2016 |
20:00 - 22:00 |
Funkzentrale (gemeinsamer Server, Kostenaufteilung) |
|
Sitzung |
Mo |
13.06.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Fachdienst Rettungsdienst |
Übung |
Do |
16.06.2016 |
13:00 - 17:00 |
28 Brandschutzschulung Lehrer Schule Galgenen |
|
Kurs |
Mo |
20.06.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Einsatzübung |
Übung |
Mo |
27.06.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Übung Surprise (Kammeradschaft) |
Übung |
Mo |
27.06.2016 - 28.06.2016 |
s. Aufgebot |
313 Fachkurs Absturzsicherung |
|
Kurs |
Mi |
29.06.2016 - 30.06.2016 |
s. Aufgebot |
313 Fachkurs Absturzsicherung |
|
Kurs |
Fr |
01.07.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Einsatzübung Region Dorf / anschliessend Grillabend |
Übung |
Sa |
09.07.2016 - 00.00.0000 |
07:00 - 17:00 |
Ferienpass |
|
Verein |
Mi |
03.08.2016 |
20:00 - 22:00 |
Brandschutzjacken (Gemeinschaftskauf) |
|
Sitzung |
Mo |
08.08.2016 |
19:30 - 21:30 |
Absturzsicherung |
Absturzsicherung |
Übung |
Mo |
22.08.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Kader |
Photovoltaik / Gemeindewerke |
Übung |
Mo |
29.08.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
MS ab Hydrant / TLF Einsatz |
Übung |
Di |
30.08.2016 - 31.08.2016 |
s. Aufgebot |
302 Fachkurs Maschinisten |
|
Kurs |
Do |
01.09.2016 - 02.09.2016 |
s. Aufgebot |
302 Fachkurs Maschinisten |
|
Kurs |
Mo |
05.09.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Einsatzübung Region Vorderberg |
Übung |
Sa |
10.09.2016 - 00.00.0000 |
08:00 - 12:00 |
Sanität |
Mit SEE |
Übung |
Mo |
12.09.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Einsatzübung Region Siebnen |
Übung |
Mo |
19.09.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Anleiterbereitschaft / Absturzsicherung im AS |
Übung |
Mo |
03.10.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Kleineinsätze |
Übung |
Sa |
08.10.2016 - 00.00.0000 |
08:00 - 20:00 |
Herbstmark |
|
Verein |
Mo |
17.10.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Mannschaft |
Alarmübung |
Übung |
Mo |
24.10.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Verkehrsdienst |
Fachdienst |
Übung |
Do |
27.10.2016 - 28.10.2016 |
s. Aufgebot |
408 Weiterbildungskurs Gruppenführer Modul 2 |
|
Kurs |
Do |
27.10.2016 |
18:45 - 21:30 |
Brandschutzschulung Huggy Club |
|
Übung |
Fr |
28.10.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Bezirkskommandantenrapport |
|
Sitzung |
Mi |
02.11.2016 - 04.11.2016 |
s. Aufgebot |
303 Fachkurs Atemschutz Geräteträger |
|
Kurs |
Mo |
07.11.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Atemschutz |
Kurzeinsätze (3 Situationen) |
Übung |
Mo |
14.11.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Offiziere |
Offiziersrapport |
Übung |
Mo |
21.11.2016 |
20:00 - 22:00 |
Maschinisten |
Postenarbeit |
Übung |
Mi |
23.11.2016 |
18:00 - 22:00 |
413 Kommandantenrapport 2 |
|
Kurs |
Do |
24.11.2016 |
s. Aufgebot |
404 Weiterbildungskurs Atemschutz |
|
Kurs |
Fr |
25.11.2016 - 00.00.0000 |
19:00 - 21:00 |
Mannschaft |
Mannschaftsrapport |
Übung |
Mo |
28.11.2016 - 00.00.0000 |
20:00 - 22:00 |
Sanität |
Fachdienst Sanität |
Übung |
Mi |
30.11.2016 |
20:00 - 22:00 |
Materialkontrolle VK und San. |
|
Übung |
Do |
01.12.2016 |
20:00 - 21:00 |
Routinefahrten Fashrzeuge |
|
Pflichtfahrt |
Fr |
02.12.2016 |
19:00 - 20:00 |
Gemeinschaftsübung Fw Lachen |
|
Sitzung |
Mo |
05.12.2016 |
s. Aufgebot |
314 Fachkurs Führungsunterstützung |
|
Kurs |
Mo |
12.12.2016 |
20:00 - 22:00 |
Brandschutzjacken (Gemeinschaftskauf) |
|
Sitzung |
Mo |
12.12.2016 |
20:00 - 22:00 |
Jahresprüfung AS-Geräte |
|
Übung |